Какой лодке отдать предпочтение, ведь от обилия вариантов надувных, пластиковых и алюминиевых плавсредств можно по неопытности растеряться?

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ КАТАМАРАНА:
• ГЕРМОБАУЛ С КЛАПАНОМ И ГИДРОЗАМКОМ RS CAPSULE 90 л СО СКИДКОЙ 50%
• ГЕРМОСУМКА НА ДЕКУ БАЙДАРКИ И КАЯКА RS DECK BAG 15 л СО СКИДКОЙ 50%
• КАСКИ ДЛЯ СПЛАВА RS ROCKER+ СО СКИДКОЙ 50%
• КАСКИ ДЛЯ СПЛАВА RS SPORT СО СКИДКОЙ 50%
• ВЕСЛА ДЛЯ КАТАМАРАНА И РАФТА RS CANYON СО СКИДКОЙ 50%
• ГЕРМОСУМКА НА ПОЯС RS WAIST СО СКИДКОЙ 50%
Катамаран надувной, спортивно-туристский "Большой Инзер" назван в честь красивой горной реки Южного Урала Большого Инзера. Катамаран четырёхместный "Большой Инзер" является разборным надувным туристическим судном. Его можно смело назвать профессиональным, так как он предназначен для прохождения рек до шестой категории сложности включительно. Конструкция гондолы - двухслойная, состоит из защитной оболочки и внутреннего баллона. Разборный катамаран "Большой Инзер" относится к катамаранам с увеличенным объемом носовой и кормовой части гондол, известных в туристичском мире как сплавные катамараны типа "верблюд".
Особенности катамарана:
- Нос и корма сильно подкаячены, что дает отличную манёвренность. Уменьшение объема катамарана за счет сужения носовой и кормовой части гондол компенсируется за счёт наддувов на носу и корме.
- Высота посадки водника на гондоле понижена, что позволяет эффективно работать веслом и уменьшить опрокидывающий момент судна.
- Конструкция рассчитана на прохождение катамараном горных порожистых рек с водопадными сливами с 1 по 6 категории сложности включительно.
Коленные посадки предназначены для посадки человека на гондоле при прохождение порогов горных рек. В данном положении, сидя на посадках, человек находится на коленях на гондоле, с жёстко прикреплёнными ногами к гондоле. Но при опрокидывание катамарана, человек легко освобождает ноги от ремней посадок. На сегодня это наиболее современное и оправданное положение гребца при прохождении порогов на катамаране, позволяющее максимально использовать физические возможности человека в экстремальных условиях. Между карманами на гондоле, там где крепятся поперечные стрингера с продольными, расстояние увеличено, позволяющее расположить коленные посадки с учётом строения ног гребцов и опыта (школы) прохождения порогов (перемещение коленных посадок ближе к носу или к корме).
Каркас катамарана изготовляется из дюралевых труб (Д16Т), со специальным покрытием, против воздействий от внешней среды, диаметром 40х2мм или из алюминиевого сплава AD31T1, диаметром 40*3мм Конструкция каркаса полужесткая: внешние и внутренние узлы стрингеров (см. схему. 1) крепятся U-образными болтами. В поперечный стрингер на участке внутреннего узла для усиления вставлена вставка из трубы Д16Т диаметром 37х2 мм. В комплект каркаса входят диагональные концы, которые жестко натягиваются на каркас, а также чальный конец. Чальный конец рекомендуется привязывать к местам крепления диагональных концов.
Комплектация
| # | Наименование | шт. |
| 1 | Внешняя оболочка | 2 |
| 2 | Внутренний баллон | 2 |
| 3 | Сумка-упаковка | 1 |
| 4 | Каркас | 1 |
| 5 | Коленная посадка | 4 |
| 6 | Стрингера коленных посадок | 8 |
| 7 | Веревка 6-8 мм | |
| 8 | Палуба ( опция на выбор - раздел Аксессуары) | 1 |
| 9 | Транец (опция на выбор - раздел Аксессуары) | 1 |
| 10 | Насос | 1 |
| 11 | Чехол - упаковка | 1 |
| 12 | Ремкомплект | 1 |
| 13 | Паспорт | 1 |
| Параметр | Величина |
|---|---|
| Количество мест: | 4 |
| Вес комплекта(с упаковкой): | 67 кг |
| Грузоподъемность: | 950 кг |
| Длина судна: | 500 см |
| Ширина судна: | 220 см |
| Диаметр баллонов(гондол): | 60 см |
| Количество надувных секций: | 4 |
| Возможность установки палубы: | есть |
| Возможность установки мотора: | есть |
| Гарантия: | 1 год |
| Плотность оболочки (верх): | Oxford 1680*1680D |
| Плотность оболочки (дно): | ПВХ-ткань плотностью 1100 гр/м2 |
| Плотность оболочки (боковины): | 750-850гр/м2 |
| Плотность внутреннего баллона: | ПВХ-ткань плотностью 350-400 гр/м2 |
| Габариты упаковки с катамараном: | 100 см х 65 см х 60 см |
| Габариты упаковки с каркасом (Д*Ш*В): | 150 см х 40 см х 40 см |
Для Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы
Подробности уточняйте у менеджера +7 981 795 85 51
Транспортные компании (Деловые линии, СДЭК, ТК Энергия, ПЭК и т.д.)
Расчет индивидуально – подробности уточняйте у менеджера по телефону +7 981 795 85 51





